Зенит уходит в отрыв

Матчи 16-го тура
14.11.2019 0

Уходят чемпионаты на последний в этом календарном году перерыв, связанный с национальными матчами. В РПЛ же уже отгремел 16-й тур, пошел второй круг. Довольно скучным в плане результативности он получился, всего 14 голов на 16 команд набралось. Причем отдельное спасибо нужно сказать Сочи и ЦСКА, которые забили пять на двоих. Главная сенсация случилась в Ростове, где одноименная обескровленная команда уступила аутсайдеру Тамбову, ведя в счете после первого тайма. Главный матч тура между Локомотивом и Краснодаром закончился боевой ничьей 1:1. Осечками конкурентов воспользовались ЦСКА и Зенит - первые перестреляли команду Точилина в гостях - 2:3, а вторые вымучили победу над Арсеналом. Теперь у питерцев 36 очков, обгоняют они идущими вторыми железнодорожников на пять очков, а тройку оставшихся преследователей на шесть. Из зоны середняков на 6-ю строчку вырвался Спартак, который обыграл Крылья Советов и оторвался от целой группы команд на два очка. Плотность с 7-й до 14-й строчки поражает - всего два очка. И это после половины сезона!

ЦСКА обыграл Сочи

Ушатом холодной воды начался матч для армейцев, уже на 7-й минуте Андрей Мостовой, сын прославленного футболиста, сумел огорчить Игоря Акинфеева. На быстрой контратаке поймали гостей сочинцы, Полоз отдал неточную передачу в центр штрафной, но от Кучаева мяч отлетел к Мостовому. Тот пробил в створ ворот, но еще от одного рикошета снаряд изменил направление и залетел в противоположный угол. К счастью для армейцев, которые в этом году имеют большие проблемы с камбеками, на 16-й минуте случился рикошет уже в пользу гостей. Арнор Сигурдссон бахнул по воротам из-за пределов штрафной, попал в голову Михи Мевли, от которой мяч по шикарной дуге залетел в ворота, 1:1. В этом туре многие моменты завершались ударами Облякова из-за пределов ворот, но в первом тайме удача не улыбнулась молодому футболисту армейцев. А в концовке первой половины встречи был поставлен пенальти в ворота Акинфеева за очень спорное нарушение Карпова. Полоз взял на себя этот стандарт и спокойно развел кипера и мяч по разным сторонам ворот.

За спорное судейство арбитра обматерил Гончаренко в подтрибунном помещении, за что получил сразу желтую карточку, а так же ждет его разбирательство. В подобной ситуации Семаку впаяли два матча дисквалификации в прошлом сезоне.

Ключевой перелом случился сразу после перерыва, когда сначала не поставили стопроцентный пенальти в ворота Сочи за игру рукой, а после Обляков бабахнул шикарный голешник из-за пределов штрафной. Не успели очухаться сочинцы, как Федор Чалов прервал свое голевое молчание, с передачи все того же Облякова в касание с лета переправил он мяч в дальнюю девятку. Шикарные голы залетали в этом матче, один краше другого. Больше каких то супер моментов в матче не было, но все болельщики армейцев, да и многие другие получили еще один повод для радости - на 10 минут вышел на поле Алан Дзагоев, которые из-за различных травм пропустил более года. В целом же довольно валидольная победа армейцев, против которых сегодня были и судьи. ЦСКА обыграл Сочи