Удивительная Ла Лига

Барселона против Эйбара и Леванте против Реала Мадрид
25.02.2020 0

По итогам 25 тура испанского первенства по футболу, в лидерах остается Барселона, опережая 2е место, которое занял Реал Мадрид - на 2 очка. Но если бы не одно но, Реал уже был бы и сам на первом месте, но умудрился после ничьи в прошлом туре с Сельтой, которая борется за выживание в лиге, проиграть в 25м туре середняку чемпионата - Леванте. Чего не скажешь о Барселоне, которая устроила феерию голов на своем поле. Но обо всем по порядку.

Барселона - Эйбар

За несколько дней до встречи, ходили слухи, что Лео Месси не выйдет на поле в этой игре, так как главный тренер Барселоны не хочет рисковать столь ценным игроком, перед скорым матчем в ⅛ Лиги Чемпионов против итальянского Наполи, в матче с Эйбаром, который, по сути не предоставляет никакой угрозы сине-гранатовым. Но главный тренер последних не верил в такой исход, поскольку здраво оценивает игру своих подопечных и игроков Барсы, и понимает, что для Месси - игра против них - это отдых. Что и случилось.
Если описать встречу в целом, то это - бенефис Лео. Месси играюче забил 4 голов. Причем, можно сказать, что он самостоятельно уничтожил Эйбар, оформивши хет-трик уже в первом тайме, чем достаточно сильно деморализовал противника.

Во втором тайме игра немного спустила темп и следующие голы были забиты только под конец матча: Месси - на 87 мин., Рамос - на 89 мин - чем и поставил жирную точку встречи.
Кто бы, что не говорил, касательно того, что Месси - уже не тот и все в этом духе, но пока рано хоронить легенду нашего времени.

Реал Мадрид - Леванте

Никто не ожидал подобного исхода. Как и должно было быть, после стартового свистка Реал сразу взял инициативу в свои руки но ни выход Бенземы 1 на 1 с голкипером Леганеса, который должен был заканчиваться голом, ни мощных ударов Модрича из-за пределов штрафной - не хватило, чтобы вырваться вперед по счету до конца первого тайма.

Во втором тайме Реал продолжил “ковать железо”, но Леванте такой ритм игры не устраивал и также время от времени пробовал пробиваться в атаку. На 79й минуте - это удалось, но только не Реалу, что удивительно. Моралес - как покажет финальный свисток встречи - герой этого матча, который спас “Лягушек” от, казалось бы, вполне закономерного проигрыша.
До конца встречи у Реала еще были моменты, чтобы вывести счет хотя бы вничью, но тому же Рамосу не удалось пробить голкипера Леганеса. Итог - 0:1 в пользу Леганса.