Семин переиграл “фармацевтов”.

20 September, 2019
Новости спорта Семин переиграл “фармацевтов”. на AboutBetting

Неплохо для российских команд сложился первый игровой день группового этапа Лиги Чемпионов, сумел Зенит увезти ничью из Лиона, теперь дело за Локомотивом. Клуб из Москвы приехал в гости в Леверкузен к местному Байеру. Несравненно сложнее, чем питерцам досталась группа Семину и его бойцам. Эксперты и букмекеры видят Локомотив аутсайдерам, которым максимум может побороться за третью строчку как раз с немцами. Первую строку должны разыграть между собой Ювентус и Атлетико. По данным Трансфермаркета, итальянцы и испанцы превосходят по стоимости москвичей более чем в семь раз, немцы более чем в три. Остается только доказывать, что на поле играют не деньги а люди.

Первый тайм

Перед стартом в ЛЧ у Локомотива две значимые потери, Семин потерял обоих Миранчуков, которые являются главными креативщиками москвичей. Близнецов был призван заменить звездный Жоау Мариу, которого Кикнадзе взял в аренду с правом выкупа. В прошлом сезоне такой ход сыграл на 100% с поляком Крыховяком, который стал ключевым игроком в опорной зоне и вышел в старте в Байере. Сразу же отдали мяч железнодорожники сопернику, сами выстроив оборонительные редуты в семь человек, да и Жемалетдинов, Мариу и Федор Смолов не гнушались возвращаться и помогать партнерам по команде. На пятой минуте был повод схватиться за голову Юрию Палычу, Баринов неудачно подкатился под соперника и получил травму. С большим трудом продолжил игру центральный хав. Впрочем, Байер не стал лезть напролом, крайне осторожно играли аспириновые, после разгрома от Боруссии в эти выходные более чем оправданное решение. Первый момент случился лишь на 16-й минуте, что отрадно, у ворот Градецки - Мариу перехватил мяч, выдал прострел в штрафную на Смолова, который был в офсайде, но Федор не испортил момент, а пропустил мяч, который без каких-либо проблем занес в ворота Крыховяк. 1:0, быстрый гол соорудил Локомотив!

Сразу же могли удваивать счет москвичи, но Жемалетдинов пустил чуть левее цели снаряд. А на 25-й минуте автогол забили железнодорожники, это Хеведес “удачно” прервал прострел, помогая соотечественникам поразить ворота Гилерме. Ближе к концу матча снова смогли выйти москвичи вперед, на этот раз большой привет Градецки, отдал пас кипер аспириновых Баринову, тот не растерялся и отблагодарил соперника. забив в касание финну. За мгновение до окончания первого тайма мог Беллараби восстанавливать паритет, но чуть выше ворот пробил немец.

Второй тайм

Второй тайм снова начался с владения мячом хозяев, но намного острее стал действовать Байер. Хаверц и Аларио в двух атаках подряд могли забивать, первый промахнулся, а второй не сумел переиграть Гилерме. Сумели отвести игру от своих ворот Локомотив, но на протяжении всех 45-ти минут исключительно оборонялись подопечные Семина. Что интересно, единственный опасный момент начиная с 55-й минуты случился лишь за несколько минут до конца матча. Арангис пробил по воротам, Гилерме неудачно отбил перед собой, но сумел опередить Хаверца в борьбе за снаряд. В итоге Локомотив отпраздновал первую выездную победу в Лиге Чемпионов с 2002 года, а Байер оказался с баранкой. В параллельном матче Юве и Атлетико сыграли вничью, и теперь минимум две недели мы можем видеть Локо на первой строчке.