Семин переиграл “фармацевтов”.

Баер Леверкузен - Локомотив
20.09.2019 0

Неплохо для российских команд сложился первый игровой день группового этапа Лиги Чемпионов, сумел Зенит увезти ничью из Лиона, теперь дело за Локомотивом. Клуб из Москвы приехал в гости в Леверкузен к местному Байеру. Несравненно сложнее, чем питерцам досталась группа Семину и его бойцам. Эксперты и букмекеры видят Локомотив аутсайдерам, которым максимум может побороться за третью строчку как раз с немцами. Первую строку должны разыграть между собой Ювентус и Атлетико. По данным Трансфермаркета, итальянцы и испанцы превосходят по стоимости москвичей более чем в семь раз, немцы более чем в три. Остается только доказывать, что на поле играют не деньги а люди.

Первый тайм

Перед стартом в ЛЧ у Локомотива две значимые потери, Семин потерял обоих Миранчуков, которые являются главными креативщиками москвичей. Близнецов был призван заменить звездный Жоау Мариу, которого Кикнадзе взял в аренду с правом выкупа. В прошлом сезоне такой ход сыграл на 100% с поляком Крыховяком, который стал ключевым игроком в опорной зоне и вышел в старте в Байере. Сразу же отдали мяч железнодорожники сопернику, сами выстроив оборонительные редуты в семь человек, да и Жемалетдинов, Мариу и Федор Смолов не гнушались возвращаться и помогать партнерам по команде. На пятой минуте был повод схватиться за голову Юрию Палычу, Баринов неудачно подкатился под соперника и получил травму. С большим трудом продолжил игру центральный хав. Впрочем, Байер не стал лезть напролом, крайне осторожно играли аспириновые, после разгрома от Боруссии в эти выходные более чем оправданное решение. Первый момент случился лишь на 16-й минуте, что отрадно, у ворот Градецки - Мариу перехватил мяч, выдал прострел в штрафную на Смолова, который был в офсайде, но Федор не испортил момент, а пропустил мяч, который без каких-либо проблем занес в ворота Крыховяк. 1:0, быстрый гол соорудил Локомотив!

Сразу же могли удваивать счет москвичи, но Жемалетдинов пустил чуть левее цели снаряд. А на 25-й минуте автогол забили железнодорожники, это Хеведес “удачно” прервал прострел, помогая соотечественникам поразить ворота Гилерме. Ближе к концу матча снова смогли выйти москвичи вперед, на этот раз большой привет Градецки, отдал пас кипер аспириновых Баринову, тот не растерялся и отблагодарил соперника. забив в касание финну. За мгновение до окончания первого тайма мог Беллараби восстанавливать паритет, но чуть выше ворот пробил немец.

Второй тайм

Второй тайм снова начался с владения мячом хозяев, но намного острее стал действовать Байер. Хаверц и Аларио в двух атаках подряд могли забивать, первый промахнулся, а второй не сумел переиграть Гилерме. Сумели отвести игру от своих ворот Локомотив, но на протяжении всех 45-ти минут исключительно оборонялись подопечные Семина. Что интересно, единственный опасный момент начиная с 55-й минуты случился лишь за несколько минут до конца матча. Арангис пробил по воротам, Гилерме неудачно отбил перед собой, но сумел опередить Хаверца в борьбе за снаряд. В итоге Локомотив отпраздновал первую выездную победу в Лиге Чемпионов с 2002 года, а Байер оказался с баранкой. В параллельном матче Юве и Атлетико сыграли вничью, и теперь минимум две недели мы можем видеть Локо на первой строчке.