Обзор 4го тура АПЛ

Арсенал - Тоттенхэм
06.09.2019 0

Ливерпуль во главе.

Перед уходом на двухнедельный перерыв англичане успели сыграть еще один тур, доведя общее количество до 4-х. Первым парнем на деревне оказался Ливерпуль, мерсисайдцы не отдали ни одного очка конкурентам, правда из топов встречались только с Арсеналом, следом за ним в погоне Манчестер Сити, горожане ниже из-за ничьей с Тоттенхэмом. Третий Лестер с 8-ю очками. Челси не сумел удержать преимущество в два мяча играя с дебютантом лиги, а Арсенал и Тоттенхэм сыграли яркую ничью с 4-мя голами на двоих. Во главе бомбардиров обосновался Кун Агуэро, который отметился дублем в отчетном периоде.

Арсенал отыгрался с 0:2.

Главным матчем тура стоит признать дерби северного Лондона, где Арсенал принимал Тоттенхэм, это уже 186-я встреча в истории между этими двумя командами. Поначалу Арсенал прибрал мяч к себе, но до реально опасных моментов не доходило. А на 10-й минуте Эриксен открыл счет в ходе затяжной атаки. Сон отдал передачу на Ламелу, аргентинец нанес плотный удар из-за пределов штрафной, но Лено парировал. Кристиан же первым поспел на добивание и занес сферу с пяти метров в пустые ворота. А на 18-й минуте обязаны были удваивать счет шпоры, но Лено сделал суперсейв после удара Сон Хын Мина, лишь угловой у гостей по итогам момента. Спустя пять минут уже у ворот Льориса случился пожар, наконец то реализовали преимущество во владении мяча в опасный момент канониры. Это Николя Пепе расстреливал с трех метров ворота соперника, но Дэнни Роуз сумел как то среагировать и перевести мяч на угловой. На 15 минут приутихли команды после взрывного старта, а на 38-й минуте Джака срубил Сона в своей штрафной, пенальти успешно реализовал датчанин. Эриксену потребовалось 40 минут, чтобы оформить дубль. Но сумели вернуться в игру канониры после провального первого тайма, перед самым свистком на перерыв Ляказетт пробивал штрафной, Льорис затащил. Но сыграл прессинг хозяев, в ходе которого французский форвард протащил мяч до середины штрафной, попутно пройдя нескольких соперников на дриблинге и пробил наконец соотечественника из команды соперника - 1:2. С таким счетом и ушли команды на перерыв.

Сразу же после выхода на поле Льорис отмочил финт - завис вместе с мячом в ногах вратарь Тоттенхэма, опомнился только когда его почти накрыл Пепе, выбил в сторону снаряд, попал еще в одного игрока канониров Обамеянга и только Алдервейт сумел разрядить обстановку. На 60-й минуте мог решать вопросы матча Кейн, но форвард сборной Англии попал в каркас ворот, а далее мяч вынесли защитники. На 65-й Себальос издалека проверил Льориса, мяч предательски вильнул в последний момент, но французский кипер успел среагировать и отвести мяч от ворот. И все таки на 71-й минуте Арсенал сумел сравнять - еще один француз Гендузи с центра поля отдал передачу на Обамеянга, форвард в падении протолкнул мяч мимо вратаря. 2:2. За оставшиеся 25 минут вместе с добавленным временем лишь раз был опасный момент, гол Арсенала отменили из-за офсайда Колашиница. Боевая ничья, которая идет на руку соперникам лондонцев.

Арсенал - Тоттенхэм 2:2 • 01.09.2019