"МЮ" против "МС"

05 September, 2019

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити»

Вчера, 24 апреля, в АПЛ прошло главное дерби всего старого мира. «Манчестер Юнайтед» принимал «Манчестер Сити». Первый тайм матча прошел без каких-либо результативных моментов – открыть счет так и не удалось ни одной из команд, хотя преимущество во владении мячем больше чувствовалось за гостями. Второй тайм начался для хозяев поля не «с той ноги», уже буквально через 10 минут после начала второй половины, Бернардо Сильва с передачи Гюндогана перевел мяч в сетку ворот и открыл счет. Времени для того, чтобы «МЮ» мог отыграться было еще предостаточно, но жирную точку в матче поставил Сане на 66 минуте, тем самым подавив боевой дух хозяев. По итогу «МС» победил «МЮ» со счетом 2:0 – благодаря этой победе они поднялись на первое место турнирной таблицы АПЛ.

«Атлетико Мадрид» - «Валенсия»

В Ла-Лиге вчера также было горячо. «Атлетико» принимал «Валенсию» и матч не был скудным на голы и острые моменты. Вся игра была полна напряжения. В первом тайме обе команды обменялись комплиментами забивши по одному голу. Авторами стали Альваро Мората на 9й минуте и Кевин Гемейро на 36й. Со счетом 1:1 команды отравились на перерыв. Второй тайм стал решающим для «Атлетико», буквально через 4 минуты после начала второй половины игры, хозяева снова вырвались вперед, благодаря голу Гризманна. Но на 77 минуте Парехо ударом с пенальти снова уравнял шансы на победу «Валенсии» - 2:2. И опять прошло только 4 минуты, как «Атлетико» снова вырвался вперед – автором гола стал Корреа. Итоговый счет 3:2 в пользу «Атлетико».