Молодежные сборные Южной Кореи и Норвегии

05 September, 2019

На днях разгорелся скандал в азиатском регионе, после победы Южнокорейской сборной U18 по футболу в чемпионате среди сборных «Panda Cup», который проходил в Китае. Вскоре после получения чемпионского титула, команда была его лишена. Как сообщает служба BBC, все это произошло из-за того, что по сети интернет разлетелось фото, где один из южнокорейских игроков позволил себе поставить ногу на победный кубок. Футбольная ассоциация Китая, выразило свое негодование по этому поводу и направила ноту об аннулировании чемпионского титула Южнокорейской сборной футбольной ассоциации Азии, так как это было расценено как грубое неуважение ко всему что касается этого чемпионата, а также это вызвало огромную бурю негативных эмоций у пользователей социальных сетей по всей Азии. После лишения чемпионского титула, южнокорейская ассоциация выразило свои извинения, за данный поступок своих подопечных, а также вскоре в сети появилось видео, где все игроки сборной Южной Кореи стоят с опущенными головами, и главный «виновник торжества» зачитывает свои извинения за свою выделку.

Продолжая новости об молодежных сборных, хочется отметить еще один момент, что произошел вчера. Финальный раунд ЧМ-2019 U20 в группе «С», матч Норвегия против Гондураса, счет 12:0 в пользу первых. Этот хит-парад голов, был создан по большей мере благодаря одному игроку, которому удалось затолкать в сетку ворот противника целых 9 мячей. MVP матча – Холанн. Первый гол этого противостояния был забит ним уже на 7ой минуте, а дальше начался «расстрел» голкипера противников: 20 мин - Холанн, на 30 – Скири, 36 мин – Холанн забивает с пенальти, 43 – снова он, второй тайм начался сразу же гола, только на этот раз забил Хёуге – 46 мин, седьмой гол для Норвегии залетает на 59 мин от удара Холанна, 67, 77 – оба за Холанном, 82 мин – Марковик, и два последних гола также от Холанна на 88 и 90 минуте. По этому матчу хочется сказать только одно, что норвежец будет рассказывать об этой встрече своим внукам, а те в свою очередь своим, что у них был такой дед, в то время как вратарь Гондураса, пожелает забыть этот день навсегда, как страшный сон.