Гонсало Игуаин игрок "Интер Майами"

Гонсало Игуаин переходит в клуб МЛС
18.09.2020 0

На днях чемпион минувшего розыгрыша итальянской "Серии А" туринский "Ювентус" на своем официальном сайте объявил о том, что их аргентинский легионер, нападающий сборной Аргентины, 32-х летний Гонсало Игуаин покинул расположение команды. Форвард и руководство "старой сеньоры" обоюдно расторгли соглашение и нападающий стал свободным агентом.

Если верить СМИ, аргентинский форвард подписал договор с клубом "Интер Майами" на два года. Напомним, одним из владельцев клуба является бывшая легенда мирового футбола, капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм. Зарплата Гонсало Игуаина в лиге "МЛС" будет составлять семь с половиной миллионов евро за один сезон.

Игуаин показал довольно неплохую статистику за "старую сеньору". Форвард 149 раз выходил в "черно-белой" футболке, стал автором 66-ти забитых мячей и шестнадцать результативных передач отдал на своих бывших партнёров по команде. В составе "Ювентуса" удалось трижды поднять над головой чемпионский титул итальянской "Серии А", а также дважды национальный кубок страны.

"Ньюкасл" и ", Фулхэм" также хотели заполучить игрока, но нападающий решил перебраться именно в Соединённые штаты, где скорее всего и закончит свою блестящую карьеру футболиста.

Гонсало Игуаин покинул "Ювентус"