«Барселона» против «Ливерпуля»

05 September, 2019

Вчера, в день всех трудящихся произошел громкий матч первой встречи «Ливерпуля» и «Барселоны» в рамках ½ Лиги Чемпионов в Испании на «Камп Ноу». Как показал матч: хозяева поля горячо приняли своих гостей разгромив англичан 3:0.

Первый гол «Ливерпуль» принял в средине первого тайма. На 26 минуте Суарез наконец-то смог забить первый гол не только в этом матче, но и в этом сезоне Лиги Чемпионов. Гол был забит благодаря подаче полузащитника каталонцев Жорди Альбы. К концу первого тайма счет на табло не изменился и команды ушли на перерыв с минимальным перевесом хозяев.
Во втором тайме «Ливерпуль» уже играл более сильно нежели в первом, но к не счастью для них не смог исправить положение, а ухудшить его помог Месси забивши гол-красавец на 75 минуте. Но этого для аргентинца было мало и уже буквально через 7 минут феноменальный удар Месси со штрафного залетел в сетку ворот «Ливерпуля», что значило уже только одно: «Ливерпуль» возвращается домой на щите.
Ответный матч должен состоятся уже 7 мая и перед «Ливерпулем» стоит очень сложная игра, где им чтобы прийти дальше нужно забивать 4 гола, при этом оставить свои ворота сухими.

Кроме разгромной победы, что без сомнения приятно для все фанатов клуба, «Барселона» отметилась еще и парочкой достижений. В этом матче был забит 500 гол клуба в ЛЧ, его автором стал Суарез, который и открыл счет в матче; а вот дубль Месси открыл его персональное достижение: 600 гол за «Барселону».