Аякс на 6 очков оторвался от преследователей.

31 October, 2019
EREDIVISIE

Закончилась впечатляющая победная серия у Слуцкого и его Витесса, довольно неожиданно, а главное, без шансов, уступили они аутсайдеру Ден Хаагу. Серьезное влияние на игру оказало отсутствие Безура, который послал на три буквы российского наставника на тренировке и был отстранен от основы. Главным матчем тура была встреча между второй и четвертой строчкой - ПСВ принимал АЗ Алкмаар. Шок контент, детям и слабонервным не смотреть - очень давно клуб из Эйндховена не влетал со счетом 0:4 на своих трибунах. За счет этого сразу у трех преследователей Аякса по 23 очка. АЗ переместился на вторую строчку, ПСВ третий, Витесс четвертый.

Ну а аяксиды спокойно грохнули некогда грозный Фейеноорд с тем же счетом 4:0, причем все голы были забиты в первом тайме.

Аякс на неделе отхватил от Челси в Лиге Чемпионов, на домашний матч против Фейеноорда выходила с целью отыграться за неудачу в еврокубке. У аяксид на поле вышли все сильнейшие, как итог - смотреть нужно было только первые 40 минут, второй тайм оказался пустой формальностью, когда обе команды просто отбывали номер на поле. Зиеш и Тальяфико забили первые два мяча уже на 2-й и 7-й минуте соответственно. А Нерес и Ван де Беек на 37-й и 40-й. Фейеноорд же лишь на 12-м месте после 11 туров, впрочем до зоны вылета пять очков, но и в еврокубках эту команду не ждем.

Также 4 мяча забили:

• Фортуна в ворота Венло, Димерс отметился хет-триком, ВВВ ответили одним голом;

• Твенте покуражился над Эмменом с таким же счетом 4:1. Вучкич дубль, в концовке было сразу два пенальти, лишь один завершился голом.

• Хераклес сумел в концовке второго тайма довести матч до разгрома 4:0, последний гол был забит уже в добавленное время.

• Как уже было сказано выше АЗ разорвал ПСВ, на игру повлияло раннее удаление в составе хозяев, а также дубль Боаду в добавленное время первого тайма. Окончательно добили ПСВ гости на 70-х минутах, голами отметились Свенссон и де Вит.

Витесс

Настоящий провал, не по счету, по игре продемонстрировали футболисты Витесса, Саммервил и Иммерс забили два быстрых гола на 4-й и 8-й минутах, после чего из нокдауна так и не смогли выбраться подопечные Слуцкого. Практически ничего у них не получалось в отчетном матче. Самым ярким показателем стало количество ударов - 20 против пяти в пользу аутсайдера.

Несмотря на провал ПСВ в отчетном туре, Даниэлл Мален до сих пор лидирует в гонке бомбардиров с достойным запасом, 10 мячей в 11 турах у футболиста.