О матче
В полуфинале Лиги Чемпионов пройдут ответные матчи, одним из которых будет Челси – Реал Мадрид.
Первая игра закончилась со счетом 1-1 и проходила полностью под диктовку Челси, они раз за разом разрезали оборону соперника и если бы не замечательная игра «осьминога» Куртуа, который своими длиннющими руками и ногами доставал мячи из углов, а также хорошо сыграл на выходе, то мог бы быть и разгром. Лондонцы сразу прижали мадридцев и уже на 14-й минуте забили гол и после не ослабили натиск и все больше нагнетали. Реал был сам не похож на себя. Но потом после розыгрыша углового, Бензема оказался в нужном месте и ещё в первом тайме сравнял счёт 1-1. Во втором тайме обе команды уже осторожничали и особых угроз воротам не несли, но Челси все же были острее, за второй тайм мадридцы не нанесли ни одного удара в створ, а гости нанесли два удара и подходов к взятию ворот Куртуа у гостей было больше. Лучше, острее и динамичнее выглядел английский клуб в первой встрече, а все потому что вездесущий Канте не давал покоя Кроссу и Модричу. В чемпионате у обеих команд напряжённая концовка, испанцы в борьбе за чемпионство, а англичане хотят остаться в четвёрке.
Букмекеры предлагают следующие ставки на матч Челси – Реал Мадрид: победа 1-й за коэф. 2,3; победа 2-й за коэф. 3,44; ничья за коэф. 3,42.
Наш прогноз на матч Челси – Реал Мадрид: первая игра показала, что англичане лучше готовы, сильней, моложе и быстрей. Удивительно как перестроил клуб Томас Тухель, при Лемпарде были те же игроки, а игра совсем не такая. Испанцев практически и не было видно, за исключением пары моментов, плюс забитый гол на выезде делает лондонцев фаворитами. Мы считаем, что в финал выйдет Челси за коэф. 1,63. Можно взять их победу за 2,3. Также 100 %, что в этой игре будет много желтых карт.