Зенит - Чемпион и другие новости

06 May, 2019
Новости Зенит - Чемпион и другие новости на AboutBetting

«Зенит» - Чемпион

Самая главная новость для всех болельщиков отечественного футбола на этой недели, да и в этом месяце, это то, что «Зенит» стал Чемпионом РПЛ. Досрочное чемпионство «Зениту» помог получить тульский «Арсенал», который одержал победу в выездном матче против «Локомотива», тем самым сохранив 9ти очковый отрыв питерцев от «Локо», что шел по пятам на втором месте, после этого проигрыша у «железнодорожников» больше не осталось шансов на чемпионство. Это уже 5е чемпионство в РПЛ питерского клуба, до этого им удавалось поднимать кубок в 2007, 2010, 2012, а также в 2015 годах. В этом году к чемпионству их привел Сергей Семак, который, к слову, только в этом сезоне принялся за работу в «Зените». По общему учету взятых чемпионатов, «Зенит» сейчас занимает 3е место, передним на втором – «ЦСКА» (6 чемпионств) и на первом – «Спартак» (10 чемпионств).

«ПАОК» и его феноменальное чемпионство

Также на прошлой неделе определился и чемпион греческого чемпионата. Команда из города Салоники «ПАОК» одержала третье чемпионство в своей истории. В последний раз такое случалось в далеких сезонах 75/76 и 84/85 годах. Но особенность этой победы в чемпионате в том, что клуб провел сезон без единого поражения: 26 побед и 4 ничьи – что несомненно является новым национальным рекордом. Напомним, что в сейчас тренирует клуб румын Рэзван Луческу – сын Мирчи Луческу (бывших тренер «Зенита» и «Шахтера»).

Пулемет «Спортинга»

Дерби 32го тура португальской Примейры между «Белененсешем» и «Спортингом» закончился разгромной победой последних. Один гол – вот что смогли показать хозяева поля против 8ми забитых гостями. Первый тайм игры проходил еще под общепринятый футбольный темп и на перерыв игроки ушли со счетом 0:2 в пользу альма-матер Криштиану Роналду, голами отметились Рафаэл (10 мин.) и Феллипе (45+1 мин.) – ничего не предвещало беды. Во втором тайме на 61 минуте игры хозяева сократили отставание и забили гол, автор – Лука. А далее понеслось: Гудель (65 мин.), Фернандеш (70 мин. пен.), Фернандеш (75 мин.), Дост (77 мин.), Фернандеш (84 мин.), Думбия (90 мин.) – и это все игроки «Спортинга». Итоговый счет 1:8 – игроки «Белененсешема» вряд ли смогу скоро отойти от столь разгромного поражения.

Трансферы по версии Месси

Капитан каталонского клуба Лионель Месси в своем интервью испанскому футбольному еженедельнику «Don Balon» дал комментарий по поводу того, каким он видит идеальное ближайшее трансфертное окно для «Барселоны». По мнению аргентинца, «Барсе» сейчас нужно укрепить 3 позиции, это: вратарь, так как вряд ли Яспер Силлессен останется в клубе на следующий сезон, центральная защита и нападение. На позицию вратаря Лионель рассматривает, как отличного кандидата – Андре Онана из «Аякса». Касательно центрального защитника Маттиаса де Лигта с того же «Аякса». И в нападении Месси желал бы видеть у себя в напарниках Луку Йовича из «Айнтрахта» и возможно Лосано из «ПСВ». Как видим, игроки из нидерландского чемпионата сейчас в «тренде» и многие европейские гранды хотят «оторвать себе этот лакомый кусочек».

Автор: webmaster