Краснодар против Порту

08 August, 2019
Новости Краснодар против Порту на AboutBetting

Неудачный дебют Краснодара в ЛЧ

Краснодарские болельщики и лично Сергей Николаевич Галицкий дождались. В третьем квалификационном раунде дебютирует детище бывшего владельца Магнита. Суровый жребий свел российскую команду с двухкратным победителем Лиги Чемпионов и прямым конкурентом за место в рейтинге УЕФА португальским Порту. Так что главное отличие от матчей на групповом этапе оказалось отсутствие гимна Лиги Чемпионов, на квалификации его не включают.

Нужно отметить, что ни одного фактического главного тренера на бровке не оказалось, Мурада Мусаева дисквалифицировали на один год, у него нет необходимой лицензии для непосредственного руководства командой, а Сержиу Консейсау получил двухматчевую дисквалификацию в еврокубках. В нападении у Краснодара вышла тройка легионеров - Берг наконечником и Вандерсон с Намли по флангам. Сразу стоит сказать что Маркус Берг, которого вроде и покупали под ЛЧ, ничем не запомнился. Всего у Краснодара в стартовом составе было лишь три россиянина и один белорус, все остальные считались легионерами. У Порту в нападении вышли Марега и Тикиньо, Зе Луиш остался в роли джокера.

В первой половине первого тайма у Краснодара ничего не клеилось в нападении, да и защита работала с огрехами. Откровенно нервничали дебютанты главного еврокубка. На 2-й и 7-й минутах  были опасные моменты у ворот Сафонова, но португальцы промахнулись из выгодных позиций. А на 13-й минуте вся оборона проспала рывок Мареги, мяч после удара которого прошел в сантиметрах стойки - Сафонов бы не дотянулся. Самый реальный шанс у Краснодара был на 38-й минуте, когда Кабелла остановили лишь с нарушением правил. Сама точка была вблизи штрафной, но Маркус Берг отправил мяч далеко на трибуны. Очень скучный первый тайм.

В тайме втором Порту начал очень активно фолить, как итог - желтые карточки гостям на 50-й и 64-й минутах. На 62-й минуте вышел Ари вместо Берга, а на 66-й выскочил на поле главный джокер быков Магомед-Шапи. Кстати, нужно отметить момент на 50-х минутах, когда мяч в штрафной драконов попал в руку защитнику гостей - судья не рискнул поставить пенальти. Самый яркий момент со стороны Краснодара был на 81-й минуте, Сулейманов, Петров и Кабелла развернули кружевную атаку, но каким то чудом Марчесин справился с ударом француза и перевел мяч на угловой. А на 89-й минуте проявил себя бывший форвард Спартака Зе Луиш. Хорошо знакомый российскому зрителю игрок заработал штрафной вблизи ворот хозяев, а Сержио Оливейра не оставил шансов Сафонову. Итог матча 0:1, велика вероятность, что поход за лигочемпионской чашей у Краснодара закончится уже после следующего матча. Впрочем, это не повод посыпать голову пеплом, в Лиге европы у быков отличные шансы побить собственный рекорд и добраться хотя бы до четвертьфинала. Напомним, на данный момент Краснодар дважды вылетал из плей-офф на стадии одной восьмой финала.

Ответный матч состоится 13 августа в Португалии.

Автор: webmaster