Килиан Мбаппе - итоги сезона

20 May, 2019
Новости Килиан Мбаппе - итоги сезона на AboutBetting

Килиан Мбаппе - нападающий “ПСЖ” в рамках 37 тура французской Лиги 1 оформил дубль в игре против “Дижона”, что помогло нанести разгромную победу для парижского клуба 4:0. Первые два гола парижан были забиты уже на 3 и 4 минутах, что дало отличный старт для игры в целом. На 36 минуте Мбаппе укрепил разрыв, а на 56 минуте встречи окончательно дал понять противникам, что в этом матче им не светит даже ничья. Уверенная победа “ПСЖ” сохраняет и не без того колоссальный отрыв от второго места на 16 очков.

ПФФ (Профсоюз футболистов Франции) к концу сезона подвел все итоги сезона 2018/19 Лиги 1 и постановил, что лучшим игроком лиги стал Килиан Мбаппе, а также третий раз подряд удостоился звания лучшего молодого игрока лиги. Что касается символической сборной Лиги 1, то тут целых 6 игроков “ПСЖ” удостоились своего почетного места в стартовом составе.

Килиан Мбаппе кроме званий отечественной лиги, может еще и удостоиться награды: “Золотая Бутса” (награда лучшему бомбардиру европейских чемпионатов). Сейчас он занимает второе место в списке лучших бомбардиров, уступая Лионелю Месси. Для того, чтобы создать новую сенсацию, ему нужно в последнем матче сезона против “Реймса” забить 5 мячей. Звучит фантастически, но этот сезон показал, что нет невозможных вещей.

И напоследок, французское издание “Goal” сообщает, что Килиан скорее всего намеревается покинуть “ПСЖ” по окончанию этого сезона. К такому выводу пришли после слов Мбаппе на вручении звания лучшего игрока Лиги 1, что он многое для себя открыл, играя за “ПСЖ”, что он рад, что победил в чемпионате, также было много благодарностей адресованных руководству и игрокам клуба, и что самое главное, что привело к такой мысли, что он должен взять на себя больше ответственности.

Так что ожидаем, что в следующем сезоне, молодой француз будет защищать знамя уже нового для себя футбольного клуба, что поможет ему удостоиться звания лучшего игрока европейских чемпионатов.

Автор: webmaster